Семь тысяч сосен высадил за два дня в Иркутске

В Иркутске в субботу и в воскресенье прошли две акции по посадке саженцев сосен, в которых приняли участие не только общественники, но и чиновники во главе с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и мэром Иркутска Русланом Болотовым.

В субботу, 23 мая акция «Посади дерево – подари планете жизнь»прошла в роще микрорайона «Синюшина гора». В рамках акции было высажено более трех тысяч сосен.

— Сейчас мы все вместе восстанавливаем рощу на Синюшиной горе, – заявил мэр Иркутска Руслан Болотов. — Это по-настоящему важно для города.

В воскресенье, массовая высадка юных сосенок состоялась в Вересовке. Общими усилиями чиновников и общественников на площади 1 га высадили 4 тысяч саженцев сосны. Акция была приурочена к всероссийскому дню посадки леса.

— Каждое вырубленное или сожженное дерево должно быть восстановлено, — сказал Игорь Кобзев. — Только так в лесу можно навести порядок»В прошлом году мы потеряли более 3 млн гектаров. В этом году по программе «Сохранение лесов» будет высажены саженцы на территории 140 тыс. га. Всего лесничествами и арендаторами лесных участков будет высажено более 20 млн сеянцев, из них 8 млн уже высажено.

Семь тысяч сосен высадил за два дня в Иркутске
17:32
261
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...