Игорь Кобзев посетил Усть-Кут с рабочей поездкой

В выходные врио губернатора Иркутской области побывал в Усть-Куте. В городе он посетил ряд социальных объектов. Первым делом отправился на площадку, где вскоре начнется строительство инфекционного отделения. Новый стационар возводится в рамках государственно-частного партнерства на средства ИНК.

– Мы обсудили ход строительных работ. Ввод нового корпуса намечен на осень.

Также глава региона посетил действующую в городе больницу и назвал увиденное печальным зрелищем. До сентября решено подготовить проект капитального ремонта здания, чтобы в начале 2021 года провести уже сами работы, передают в правительстве региона.

Глава региона отметил, что к нему часто обращаются жители Усть-Кута, в том числе через аккаунт в социальной сети Инстраграм @kobzevnasvyazi, где, в частности, задают вопросы по строительству школы №7.

– Я хочу поблагодарить жителей за их активную жизненную позицию. Мы обязательно посмотрим, в какой стадии находится проектная работы по этой школе. В течение месяца решение по этому вопросу будет найдено, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Врио Губернатора также отметил, что в Усть-Куте необходимо провести ряд мероприятий по благоустройству. Правительство области заинтересовано в развитии города. В ближайшее время муниципальные власти планируют заключить соглашения на проведение таких работ.

Подписывайтесь на нашу группу в Instagram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:00
299
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...