Что должны делать управляющие компании в Тайшете в период пандемии коронавируса

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией управляющие компании обязаны чаще мыть подъезды и проводить дезинфекцию. Такие рекомендации даны распоряжениями Минстроя и Роспотребнадзора. Обработке подлежат входные двери, почтовые ящики, кнопки общего пользования, лестницы, перила, подоконники.

И если в обычное время сухую уборку УК должна проводить не реже чем раз в пять дней, а влажную – не реже одного раза в месяц, то в текущих условиях надзорные ведомства рекомендуют проводить уборку ежедневно и в обязательном порядке использовать хлорсодержащие или спиртосодержащие растворы.

Что делать, если управляющая компания игнорирует режим дезинфекции? Если ежедневная уборка не проводится, необходимо обратиться в управляющую компанию. Возможно, от работы отлынивает конкретный работник, а руководство просто-напросто не в курсе. Если же управляющая организация игнорирует правила санитарной обработки, то позвоните по телефону горячей линии Госжилнадзора Иркутской области: 8 (3952) 70-33-42. Именно на ГЖИ возложена обязанность по контролю за исполнением рекомендаций Минстроя.

Быстрее всех наши новости получают участники группы в Viber

И ещё. Доплачивать за уборку жители не будут. Управляющая организация не имеет права изменить размер платы за содержание жилья из-за проведения дополнительных работ по уборке подъездов. Объем работ для обслуживающих организаций увеличился, но проводить уборку они должны за счет средств, собранных по строке «содержание и ремонт жилья». Любое повышение платы – незаконно.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

Что должны делать управляющие компании в Тайшете в период пандемии коронавируса
09:16
344
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...