Более 150 человек заразились коронавирусом в общежитии в поселке Маркова под Иркутском

Здание охраняет полиция, так как часть жителей пытались скрыться.

Topic
Коронавирус   
  • Число больных коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 1194 человек
  • За сутки в Иркутской области выявили рекордные 120 случаев коронавируса

Очаг коронавирусной инфекции обнаружили в воскресенье, 24 мая, в общежитии в рабочем поселке Маркова Иркутского района. Из 291 жителя заболели 157, сообщает пресс-служба регионального правительства. 90 человек, зная о своих контактах с зараженными, попытались скрыться и устроиться на стройку в микрорайоне Ново-Ленино областного центра. Их задержали и вернули по месту жительства. Выяснилось, что больше половины сбежавших болеют COVID-19 в бессимптомной форме. Они проходят лечение.

«Наша задача — изолировать заболевших и контактных лиц. В общежитии поселка Маркова подготовлены условия для лечения, есть врачи, необходимые лекарства, теперь его круглосуточно охраняет полиция, выйти оттуда не возможно, — пояснила и.о. министра здравоохранения Приангарья Наталия Ледяева. — При ухудшении состояния больных госпитализируют в Иркутскую областную инфекционную больницу».

Сейчас специалисты разыскивают людей, контактировавших со сбежавшими из общежития в Маркова. В группе риска — водители автобусов, таксисты, продавцы магазинов.

«Всю группу мы принудительно отправляем обратно в карантинную зону. Здесь присутствуют все службы, в том числе министерство здравоохранения Иркутской области, полиция, прокуратура. Если нужно решение суда, то оно будет. Других вариантов нет», — подчеркнул врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Он напомнил, что за распространение и умышленное заражение коронавирусной инфекцией грозит, в том числе, уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 150 человек заразились коронавирусом в общежитии в поселке Маркова под Иркутском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18745-bolee-150-chelovek-zarazilis-koronavirusom-v-obshchezhitii-v-poselke-markova-pod-irkutskom />
09:34
650
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...