В Приангарье выпускники отметят последний звонок в онлайн-формате

Сегодня, 25 мая, минпросвещения проведет акцию в поддержку выпускников страны в период пандемии. «Последний звонок 2020» состоится в онлайн-формате, Приангарье примет в мероприятии участие, сообщили в пресс-службе регионального минобразования.

В этот день в соцсети ВКонтакте проведут масштабный онлайн-марафон. Узнать всю информацию можно на сайте минпросвещения РФ в спецразделе «Последний звонок — 2020». Там же у посетителей появится возможность позвонить в виртуальный звонок.

25 мая в 15.00 по местному времени онлайн-марафон откроет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Затем выступят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поделиться воспоминаниями о школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и смогут отправить открытки одноклассникам и педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте.

Одним из самых ярких событий акции станет флешмоб «Наш последний звонок». Его готовят вместе с телеканалом «Россия-1» и шоу Андрея Малахова. В 16:00 по иркутскому времени выпускники могут выйти на балкон и позвонить в колокольчик. Телевизионную версию флешмоба покажут 30 мая на канале «Россия-1».

— В Иркутской области 11 класс заканчивают более 14 тысяч выпускников. Мы с удовольствием присоединяемся к всероссийской акции, — отметила и.о. министра образования региона Елена Апанович.

В Приангарье выпускники отметят последний звонок в онлайн-формате
10:20
230
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...