Более трех тысяч сосен посадили в роще на Синюшиной горе в Иркутске

В роще на Синюшиной горе в Иркутске в рамках акции «Посади дерево – подари планете жизнь» высадили в этом году более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, мэр города Руслан Болотов.

– Акция «Посади дерево» уже не первый год собирает сотни неравнодушных иркутян. Благодаря этому восстановлена Кайская роща. На ее территории было высажено 13 тысяч сосен. Сейчас все вместе восстанавливаем рощу на Синюшиной горе. Это по-настоящему важно для города, – подчеркнул Руслан Болотов.

Роща «Синюшина гора» является охраняемой территорией. Посадки здесь производятся в соответствии с проектом лесовосстановления для данной территории. Все растения проходят перед посадкой фитосанитарный контроль, сообщили в администрации Иркутска.

Как сообщили организаторы акции, с места около 80 человек забрали более 700 саженцев с собой. Их посадили в тот же день в Октябрьском, Ленинском, Свердловском округах Иркутска, в поселке Хомутово, деревне Карлук.

Напомним, что 23 мая посадки также прошли в предместье Рабочем. Здесь появилось 60 новых деревьев. Акция также состоялась в городском лесу Иркутска, расположенном возле поселка Вересовка. Здесь высадили четыре тысячи саженцев сосны на площади один гектар.

Фото мэрии Иркутска и фонда “Подари планете жизнь”

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:22
298
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...