С детей-сирот в Малой Топке спишут пени по ЖКХ

Фото из открытых источников.

Пени за неоплату услуг ЖКХ за 2019 и 2020 год спишут с жителей трёх «сиротских» домов в посёлке Малая Топка под Иркутском. Кроме этого, жильцам предоставят рассрочку на оплату коммунальных платежей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Кроме этого, управляющая компания произвела перерасчёт и аннулировала счета за услуги, оказанные в неполном объёме. Жителям «сиротских» домов предложили заключить договоры на реструктуризацию задолженности. Им будет предоставлена беспроцентная рассрочка на 24 месяца, а тем, кто подаст заявления до 1 июня, спишут пени.

Проблему системы водоснабжения домов УК обещает решить в ближайшие три недели. Возле домов был проведён субботник, во время которого жильцы и сотрудники УК привели в порядок детскую площадку, придомовую территорию, отсыпали парковку.

Напомним, в «сиротских» домах проживает 60 человек, получивших квартиры в 2014 году. В домах множество недоделок, нет централизованного отопления, водоснабжение осуществляется из скважины, а для канализации сделан септик, который постоянно переполняется, и жители дома вынуждены вызывать откачку за своё счёт. Управляющая компания пожаловалась не то, что жители домов не платят за услуги ЖКХ, и в марте 2020 года появилась информация о том, что неплательщиков будут выселять без предоставления им другого жилья.

 

10:54
257
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...