Двух лжецелительниц, обманывающих бабушек, будут судить в Иркутской области

Расследование уголовного дела в отношении двух мошенниц, обманывающих бабушек, окончено в Иркутской области.

Они работали по схеме: одна подходила к пожилым женщинам и убеждала их, что у неё есть магические способности, в это время к ним подходила вторая аферистка и благодарила медиума за исцеление родственника, сообщает 25 мая пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме Ангарчанина будут судить за наёмное убийство Целительница предлагала свою помощь в лечении якобы всех болезней, а пенсионерки верили и приносили для ритуала деньги, завёрнутые в газету. Однако во время обряда мошенница меняла свёрток на похожий с «билетами банка приколов», а после этого скрывалась. Чтобы поймать нарушительниц закона правоохранители просмотрели более 30 камер видеонаблюдений в городе, установили внешность подозреваемых, провели десять экспертиз и задержали лжецелительниц. Ими оказались женщины 31 и 38 лет из Новосибирской области.

Как установило следствие, в 2019 году жертвами вероятных аферисток стали как минимум десять бабушек в возрасте от 83 до 93 лет из  Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово и Иркутского района. Они потеряли более 450 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбудили десять дел по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Двух лжецелительниц, обманывающих бабушек, будут судить в Иркутской области
11:26
319
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...