Игорь Кобзев посетил агрохолдинг «Саянский бройлер»

22 мая дочернее предприятие АО «Труд» — агрохолдинг «Саянский бройлер» — посетил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, в рамках рабочей поездки в город Саянск. Главу региона ознакомили с историей предприятия, мерами противодействия распространяющейся инфекции и этапами производства. В том числе председатель совета директоров агрохолдинга Владислав Буханов представил один из птичников ЦПС 2, где содержится 45 тысяч бройлеров, отметил что «Саянский бройлер» работает по мировым стандартам и рассказал о финансовых показателях предприятия.

— По данным налоговой отдачи мы, как и в самом производстве, ежегодно улучшаем показатели. Так, в 2019 году в бюджет области в виде налогов было направлено 417 миллионов рублей, в сравнении с 2017 годом прирост составил более чем 55%, — отметил Владислав Буханов.

Кроме знакомства с предприятием, Игорь Кобзев обсудил с руководством агрохолдинга идею проведения областного конкурса «Сделано в Приангарье». Таким образом, планируется создать региональный стандарт качества продукции.

— «Саянский бройлер» занимает лидирующие позиции на рынке как один из крупнейших производителей мяса птицы региона. Хороший пример современной компании полного цикла. Чтобы поддержать подобные предприятия, предлагаю запустить в Иркутской области ежегодный конкурс «Сделано в Приангарье» с учреждением знака качества за лучший товар. Ценно для региона ещё и то, что «Саянский бройлер» — отличный пример социально ответственного бизнеса. Компания одной из первых поддержала проект «Цена зафиксирована», — сказал Игорь Кобзев.

В рамках акции «Цена зафиксирована» в фирменных магазинах «Саянский бройлер» заморожены цены на социально значимые товары из перечня, разработанного региональным правительством. Такая мера была введена для поддержки населения во время режима самоизоляции.

13:00
313
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...