Две тысячи саженцев посадили в роще на Синюшиной горе

Там прошла акция «Посади дерево — подари планете жизнь».

23 мая в Иркутске прошла акция «Посади дерево — подари планете жизнь». Участники высадили более двух тысяч саженцев сосны на особо охраняемой территории рощи «Синюшина Гора». Еще 700 молодых деревьев участники акции забрали для придомовых участков в разных округах города, в поселок Хомутово и деревню Карлук,

В рамках акции организовали раздельный приём пластика и макулатуры для переработки. Участники акции собирали вторсырьё и не подлежащий переработке мусор на территории рощи.

«Мы дарим часть своей любви и тепла Родине нашей, чтобы лучше ей жилось, чтобы легче дышала. А людям нужно это делать. Если ничего не отдаешь, а всё время берешь, так и любви никакой настоящей нет. Одно потребительство. И я так рада, что все участники наших посадок деревьев понимают или чувствуют это!» -  сказала руководитель благотворительного фонда Наталья Еремеева.

Акцию «Посади дерево — подари планете жизнь» организовал благотворительный фонд «Подари планете жизнь» совместно с администрацией Иркутска и при поддержке жителей и предприятий города. Саженцы в возрасте 3-7 лет добровольцы выкопали 22 мая из-под линии электропередачи, где сосны пошли бы под вырубку. С 2012 года участники акции высадили в Кайской роще более 12,5 тысячи саженцев сосны, с 2018 года на ООТ «Синюшина гора» – около 10 тысяч.

ИА «ИркСиб», автор фото Иван Ермилов

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Две тысячи саженцев посадили в роще на Синюшиной горе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/18757-dve-tysyachi-sazhentsev-posadili-v-roshche-na-sinyushinoj-gore />
13:48
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...