Игорь Кобзев: в Тайшетском районе введен ЧС из-за крупного пожара

Сегодня, 25 мая, в 09:00 в Тайшетском районе был введен режим ЧС. Причиной для введения стал крупный лесной пожар, разбушевавшийся на площадт 674 га. На заседании регионального оперштаба об этом объявил врио главы региона Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Пожар находится в труднодоступном месте на границе с Красноярским краем, в 63 км от деревни Георгиевка. Огонь там обнаружили 19 мая в авиационной зоне ответственности. Пожар вспыхнул из-за грозы. За сутки площадь, пройденная огнем, увеличилась с 4 га до 20 га. Приступить к тушению пока не получается, в субботу из-за усилившегося ветра возник опасный для граждан верховой пожар, он распространился на площади 300 га.

Согласно информации минлеса, 26 мая на западе области ожидаются осадки. Есть надежда, что они помогут сбить пламя, и потом получится приступить к ликвидации крупного пожара.

Отметим, на утро понедельника высокие классы пожарной опасности установились в 25 районах Иркутской области. Игорь Кобзев поручил руководителям МО взять ситуацию с лесными пожарами под особый контроль.

Игорь Кобзев: в Тайшетском районе введен ЧС из-за крупного пожара
14:04
269
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...