Коронавирус распространился в 31 районе Иркутской области

Коронавирусная инфекция распространилась в 31 районе Иркутской области.

Зафиксировано три крупных очага заболеваний: в Иркутске, Усть-Куте и Бодайбо, сообщает 25 мая пресс-служба регионального правительства. 565 заболевших находятся в Иркутске, из них 150 вылечились, шесть скончались от коронавируса и ещё восемь от других заболеваний. 293 иркутянина «подцепили» вирус внутри города, 52 – это транзитные пассажиры, в том числе 33 вахтовика, 18 человек заболели в Киренской районе, трое – в Москве, по два – в Таиланде, Санкт-Петербурге.

В Усть-Куте зарегистрировали 250 случаев инфицирования. Заболели 232 работника вахтовым методом и 12 местных жителей от контрактов внутри города. Пятеро вылечились и один скончался. В Бодайбо заразились 89 человек, из них 85 вахтовиков. Ещё один бодайбинец «поймал» инфекцию в самом городе, двое выздоровели, один скончался.

Новость по теме 1306 случаев заражения коронавирусом выявили в Иркутской области 213 случаев подтвердили в Иркутском районе, 41 – в Братске, 40 – в Ангарске, 14 – в Усть-Илимске, 13 –в Черемхово, десять – в Куйтунском районе, восемь – в Усолье-Сибирском, по семь – в Боханском и Усть-Удинском районах, шесть – в Шелеховском районе, по пять – в Эхирит-Булагатском и Осинском районах, четыре – в Заларинском районе, по три – в Киренске и Братском, Усольском районе, по два – в Нижнеилимском, Аларском, Нижнеудинском, Катангском, Слюдянском районах, Зиме и Свирске, по одному – в Тайшете, Зиминском, Черемховском, Нукутском, Баяндаевском районах.

На утро 25 мая опасным вирусов  регионе заболели 1306 человек, 239 вылечились, девять скончались, ещё восемь умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом.

Коронавирус распространился в 31 районе Иркутской области
14:06
428
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...