Иркутский омоновец бесплатно шьёт маски для врачей и детей из детского дома

Полицейский уже отдал более 400 масок. 

Topic
Коронавирус   
  • Сотрудники братского ресторана разделись в поддержку индустрии гостеприимства
  • Коронавирусом в Иркутской области заболело уже 1306 человек

Сотрудник Росгвардии, прапорщик полиции Евгений из Иркутска в свободное время от службы в отряде мобильного особого назначения шьёт защитные маски и бесплатно раздает нуждающимся. Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, полицейский уже отдал более 400 масок, сейчас готовит ещё одну партию, для детского дома №1.

«Нашей Росгвардии спасибо большое, они нас никогда не оставляют. Маски нам пригодятся, у нас на сопровождении есть семьи с детьми и не у всех есть возможность сшить или приобрести защитные маски», — говорит директор Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ольга Витько.

Евгений начал шить три года назад. Он рассказал, что на режиме самоизоляции, не смог остаться в стороне и решил заняться благотворительностью — помочь детскому дому и больницам защитными масками.

Полицейский шьет маски из своей ткани и той, что делятся знакомые — уже ушло 50 метров хлопка. Он изготавливает средства индивидуальной защиты для девочек и мальчиков, с надписями – «Оставайтесь дома!», «Стоп коронавирус!», «Берегите себя и близких!».

«Такие вышивки я сделал для того, чтобы данная надпись стимулировала людей оставаться дома и препятствовала распространению вируса», — рассказывает Евгений.  

С 20 мая в Иркутской области введен масочный режим. Все жители региона обязаны носить средство индивидуальной защиты при посещении общественных мест, включая транспорт.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Росгвардии

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский омоновец бесплатно шьёт маски для врачей и детей из детского дома <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18759-irkutskij-omonovets-besplatno-shjot-maski-dlya-vrachej-i-detej-iz-detskogo-doma />
14:38
405
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...