Жилье в «Хрустальном парке» можно приобрести по новым ипотечным программам

«Хрустальный парк» — новый загородный микрорайон на 15-м километре Байкальского тракта. Строится по проектному кредитованию и предлагает дома, квартиры и таунхаусы, которые соответствуют требованиям к сельхозипотеке и ипотеке со сниженным процентом.

Кристина Яковенко, коммерческий директор компании «Хрустальный Девелопмент»:
— Таунхасы, дуплексы и квадрохаусы в микрорайоне «Хрустальный парк» часто приобретаются с использованием заемных средств. Что касается индивидуальных домов, у нас есть земельные участки в собственности, аккредитованные подрядные организации, которые подходят банкам. У нас можно заказать, например, строительство под ипотеку. Без проблем — все зависит от типа жилья, который вы выбираете — бюджетный или премиальный, у каждого свои особенности. Сейчас есть льготные ставки, в том числе и сельская ипотека под 2,7 %. Эта программа более требовательна к заемщикам. Максимальная сумма кредита под такой процент в нашем регионе может составлять 3 миллиона рублей. Банки уже начали активно работать с новыми ставками, принимать заявки. У нас большой опыт сотрудничества с кредитными организациями. Сейчас ипотеку нужно рассматривать как финансовый инструмент, а не кабалу. Уже давно наметилась тенденция, что даже дорогие объекты недвижимости приобретаются с использованием кредитных средств. Например, наши дома в квартале индивидуальных домов «Резиденция XV» можно оформить в ипотеку.

В частности, в апреле в «Хрустальном парке» была проведена сделка по «сельской ипотеке» под 2,7 %. Новый микрорайон вошел в перечень территорий, на которых работает ипотека со сниженным процентом.

Фото компании «Хрустальный Девелопмент»

Кроме того, вторая очередь Финского квартала в микрорайоне «Хрустальный парк» строится по системе эскроу-счетов, что обеспечивает максимальную предусмотренную государством безопасность вложений.

Напомним, что с 1 июня 2019-го застройщики больше не имеют права привлекать напрямую деньги граждан на долевое строительство. Строительные компании используют для воплощения проектов банковские кредиты или строят на свои средства. Деньги дольщиков собираются на персональных эскроу-счетах. Это как ячейка, в которой хранятся деньги до завершения строительства. Таким образом, покупателям больше не нужно беспокоиться о том, закончит ли застройщик работу над проектом.

Фото компании «Хрустальный Девелопмент»

Спрос на недвижимость в «Хрустальном парке» стабильно высокий — в двух строящихся кварталах (в Чешском и первой очереди Финского) практически все объекты уже проданы. Как сообщили представители сети коттеджных поселков «Хрустальный», большая часть объектов приобретается еще на стадии строительства, пока цена не повысилась, ведь это лучший способ сэкономить для покупателя.

Кристина Яковенко:
— В последние годы ипотека стала привычным инструментом при покупке жилой недвижимости. Есть много разных лояльных банковских программ, например, для семей с детьми. Всё это даёт очень высокий процент продажи жилья с привлечением ипотечных кредитов.

Фото компании «Хрустальный Девелопмент»

Менеджер по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Сбербанк Иркутское отделение 8586 Александр Хлыстов пояснил, что для проектов от «Хрустальный девелопмент» применимы такие программы ипотечного кредитования, как «Новостройка», « Господдержка 2020», «Господдержка для семей с детьми», «Строительство дома». На объекты блокированной застройки действует ипотека от 4,7% годовых («Хрустальный парк») и на индивидуальное строительство жилого дома в квартале «Резиденция XV» от 9,3% годовых.

Для приобретения объекта недвижимости у клиента должны быть собственные средства в размере от 15% («Хрустальный парк»), от 25% («Резиденция XV»). Оставшуюся необходимую сумму выдает банк. В период пандемии и самоизоляции можно получить услуги дистанционно: в банке можно подать заявку на ипотеку через Domclick.ru, также есть возможность открытия счета эскроу на дому, регистрация права без посещения отделений МФЦ, оформление ипотеки с выездом к клиенту.

Застройщик — ООО «Специализированный застройщик «ВосСибСтрой Девелопмент»
Проектная декларация — на сайтах: наш.дом.рф, хрустальныйпарк.рф

Жилье в «Хрустальном парке» можно приобрести по новым ипотечным программам
15:10
360
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...