Игорь Кобзев: контроль за мигрантами ужесточат в Иркутской области

В Иркутской области необходимо ужесточить контроль за прибывающими в регион мигрантами. Так распорядился сегодня, 25 мая, врио главы региона Игорь Кобзев на заседании оперштаба по коронавирусу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За сутки в Приангарье выявили 112 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших половина — вахтовики. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировали 1306 случая, почти 50% от госпитализированных — прибывшие работать вахтовым методом.

Накануне в Марковском МО был обнаружен очаг заражения коронавирусом. Сложилась вопиющая ситуация — в общежитии заболело около ста рабочих, у большинство из них болезнь протекает без симптомов. При этом люди проигнорировали все запреты и работали на одной из строек Иркутска, пользовались общественным транспортом, такси, а сама компания-собственник нарушила все санитарные нормы организации работы.

— В ситуации надо разобраться, компанию привлечь к ответственности. Поручаю миграционной службе региона ужесточить контроль за прибывающими, организовать тестирование, — заявил Игорь Кобзев.

Отметим, по данным на утро понедельника, показатель заболеваемости коронавирусом в регионе вырос до 53,5 на 100 тысяч населения, в то время как неделю назад показатель составлял 31,1.

Игорь Кобзев: контроль за мигрантами ужесточат в Иркутской области
16:12
296
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...