Тяжелую военную технику доставили в иркутский центр «Патриот»

Музей под открытым небом готовятся открыть на базе центра «Патриот» в Иркутске. Как сообщает пресс-служба администрации города, по договоренности с Министерством обороны РФ в феврале 2020 года сюда доставили первые образцы артиллерийской техники: средние гаубицы, полевую и дивизионную пушки, миномет, реактивную систему залпового огня. 

На днях в центр поступила вторая партия – БТР–70, БРДМ–2, БМП–1 и танк Т–72. Всю технику уже установили на плацу центра. Также ожидаются автомобили ЗИЛ–130, ГАЗ–66, УАЗ–69 и УАЗ – «санитарка».

– Практически все прибывшее оружие до сих пор стоит на вооружении Российской армии. Небоевая техника станет не только экспонатами для обучения курсантов, но также будет демонстрироваться на открытых мероприятиях. Посещать музей под открытым небом смогут все желающие, – цитирует пресс-служба председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова.

Иркутский городской центр «Патриот» занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи Иркутска. Центр посещают подростки от 14 до 18 лет, занятия проводят бесплатно. Ребята изучают 17 учебных дисциплин в трех учебных группах – разведывательной роте «Гром», роте Почетного караула и роте специального назначения «Юнармия». Также на базе занимаются два кадетских класса областного Совета ветеранов ВДВ и школы № 23.


16:12
251
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...