Александр Якубовский помог иркутянину переехать из аварийного жилья

С просьбой помочь в переселении к парламентарию обратился Владимир Наумов. Мужчина с семьёй проживал по адресу — улица Пискунова, 129. Дом признан аварийным. По муниципальной программе он должен быть расселён. Но процесс затягивался.

— Дом был признан аварийным еще в 2013 году. Из-за неисполнения обязательств ООО «Сибкомплектмонтаж» и последующим признанием компании банкротом расходы по расселению дома перешли на областной и местный бюджеты через Фонд содействия реформированию ЖКХ, — рассказал руководитель Рабочей группы партии по защите прав дольщиков, член правозащитного центра партии «Единая Россия» Александр Якубовский.

В пресс-службе партии сообщили, что реакция мэра Иркутска Руслана Болотова на вмешательство в ситуацию Якубовского была оперативной. Администрация направила жильцам дома уведомление о выборе способа расселения, районе и типе жилья, в которое они смогут переехать. Владимир Наумов свой выбор сделал — квартира в Ленинском районе Иркутска.

— Заявитель уже подписал акт приема-передачи и переехал в благоустроенную квартиру. Планируется, что всех жильцов дома по адресу Пискунова, 129 расселят до конца 2021 года, — подчеркнул Александр Якубовский.

17:00
173
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...