Иркутский кинофонд проведет онлайн-встречу с Кшиштофом Занусси

Темой беседы станет «Кино морального беспокойства».

Иркутский областной кинофонд 27 мая в 19:00 проведет прямой эфир с Кшиштофом Занусси – выдающимся польским кинорежиссёром, сценаристом и продюсером, преподавателем, директором киностудии «ТОР». Темой беседы станет «Кино морального беспокойства». Модератором выступит генеральный директор PR-агентства «Подкова», журналист, преподаватель кафедры журналистики и рекламы ИРНИТУ Надежда Зайцева. Присоединиться к трансляции и задать вопрос можно по ссылке.

«Разговор пойдет о роли кино в жизни режиссера и зрителя, о книгах и студентах, о науке и религии, о вере и возмездии. В рамках встречи будет обсуждаться ряд фильмов Занусси. Среди них: социально-психологическая драма «Сердце на ладони» (2008) с народным артистом СССР Богданом Ступкой в главной роли; картина «Инородное тело» (2014), а также фильм «Эфир» (2018), являющийся, по мнению самого режиссера, «Фаустом» XX века. С трейлерами можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре «Дом кино»», — пишут организаторы.

Кшиштоф Занусси трижды посещал Иркутск в 1993, 2012 и в 2017 годах.

«Я хочу дружить именно с той Россией, которую увидел в Сибири», — отметил режиссер, открывая три года назад «Дни польского кино».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский кинофонд проведет онлайн-встречу с Кшиштофом Занусси <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/18764-irkutskij-kinofond-provedet-onlajn-vstrechu-s-kshishtofom-zanussi />
17:18
327
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...