Лесопильные предприятия Иркутской область обяжут перерабатывать отходы производства

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил подготовить законопроект, который обяжет лесопильные предприятия перерабатывать отходы производства. Глава региона выступил с такой инициативой на оперштабе 25 мая по итогам рабочей поездки в Усть-Кут 23 мая.

Несколько лет подряд на огромном полигоне в Усть-Кутском районе тлеют отходы лесопилок, и из-за этого город постоянно задымлен. Игорь Кобзев попросил руководителей города и района рассмотреть вопрос об использовании остатков пиломатериалов для переработки на муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Выработанные предложения должны быть направлены в областное правительство. 

– Усть-Кут – не единственный в области город, население которого страдает от задымленности, которая возникает из-за тлеющих свалок с опилками. Прошу все заинтересованные стороны включиться в подготовку законопроекта об обязательной переработке остатков лесопиления. Все предложения мы рассмотрим на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Соответствующая законодательная инициатива должна быть внесена на рассмотрение депутатов регионального парламента до 10 июня, – поручил Игорь Кобзев.


18:04
220
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...