Житель Братска в одиночку очистил залив в Энергетике от мусора

Житель Братска в одиночку очистил залив в Энергетике от мусора. Минувшую субботу молодой человек (имени своего он просил не называть) посвятил тому, что приводил в порядок акваторию, расположенную недалеко от проезда Стройиндустрии. Об этом он рассказал в переписке с редакцией. У себя на странице в Инстаграм "Город" размещал пост с просьбой вывести мешки с мусором.

По словам молодого человека, в последнее время он облюбовал для утренних пробежек залив. Обратил внимание, что у воды довольно много мусора и решил посвятить выходной день уборке полюбившегося места для пробежек.

Результат — 31 мешок объёмом 100 литров каждый. Из мусора — очень много пакетов, пластиковых бутылок из-под разливного пива, много старых стеклянных бутылок из-под пива и водки. Даже не подозревал, что водки такое разнообразие, судя по названиям, — рассказал молодой человек. — Кстати битого стекла очень много. Собирал крупные осколки, горлышко и донышко. Мусор доставал в том числе и из воды, куда мог дотянуться палкой.

         

 

1 / 5

 

В итоге житель Братска убрал территорию площадью примерно в километр. Работал один, поэтому сбор мусора занял несколько часов. Мешки оставил на берегу — вывезти в тот же день не было возможности. Впрочем, как выяснилось уже сегодня, мешки с отходами вряд ли задержаться в берега надолго. По словам собеседника "Города", об очистке побережья уже знают в комитете по управлению Падунским районом — в ближайшее время спецтехника должна вывезти мусор.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Житель Братска в одиночку очистил залив в Энергетике от мусора
Источник:
18:08
234
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...