КПРФ прокомментировала пролет Дмитрия Бердникова над должностью первого замгубернатора

Депутаты Заксобрания от фракции КПРФ рассказали, почему проголосовали против Дмитрия Бердникова на посту вице-губернатора. Депутат Антон Антона Романов, который как член счетной комиссии объявил результат “27 против и 5 за” отметил, что бывший мэр Иркутска весьма молодой политик. И многие депутаты ставят решения и.о. замгубернатора под сомнение.

В процедуре согласования первого заместителя губернатора Иркутской области на должность принимают участие все фракции Законодательного собрания Иркутской области. Антон Романов заявил, что «основные претензии были озвучены Дмитрию Бердникову”, который в должности мэра Иркутска “продемонстрировал стиль, неприемлемый, на мой взгляд”. Он назвал примененные им во время выборов депутатов Думы города Иркутска методы борьбы неспортивными.

Депутат заключил, что это решение “буквально поможет” бывшему мэру “взглянуть на свою деятельность со стороны” и “как следует поработать над собой». Он отметил, что существует возможность внесения кандидатуры повторно, но пять голосов, отданных за кандидатуру Дмитрия Бердникова, “отлично выражает мнение парламентариев”. По мнению Антона Романова, если врио губернатора Игорь Кобзев не захочет избавиться от такого заместителя, “это станет неуважением к избирателям, так как депутаты все-таки представляют их интересы”.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, в свою очередь, напомнил, что заявление о намерении участвовать в губернаторских выборах поступило от врио губернатора Игоря Кобзева и бывшего губернатора Сергея Левченко одновременно. Секретарь ЦК КПРФ считает, что провал голосования по кандидатуре первого заместителя губернатора произошел впервые за 30 лет действия этой нормы в региональном законодательстве. Произошедшее, по мнению Сергея Обухова, “демонстрирует федеральному центру полную потерю управляемости регионом”.

Видео

КПРФ прокомментировала пролет Дмитрия Бердникова над должностью первого замгубернатора
19:40
481
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...