Семь лесных пожаров полыхают в Иркутской области

Восемь лесных пожаров удалось потушить за сутки в Иркутской области.

Пять из них были обнаружены впервые – по одному в Аларском, Усть-Илимском, Нижнеилимском, Тулунском и Тайшетском районах, сообщила 26 мая пресс-служба регионального правительства. Ещё три очага были найдены ранее – в Усть-Кутском, Нижнеилимском и Куйтунском районах. Общая площадь потушенных возгораний составила 90,3 га.

Удалось остановить распространение одного природного пожара на площади пять гектаров в Иркутском районе. Локализованными остаются три ранее зарегистрированных очага на общей площади 345,5 га: два – в Усть-Илимском и один – в Тулунском районе.

Новость по теме Непрерывное отслеживание рубок леса введут в Иркутской области Продолжают гореть семь пожаров. Четыре из них найдены впервые: два в Казачинско-Ленском районе, по одному – в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Из ранее обнаруженных – по одному пожару в Усть-Удинском, Киренском и Тайшетском районах. Общая площадь действующих очагов – 1377,3 га, из которых 1321,3 покрытых лесом га.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, семь пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 12 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения пожары произошли в девяти случаях в семи районах. Причиной девяти пожаров стали грозы. Одно возгорание произошло возле автодороги в Нижнеилимском районе. 

Семь лесных пожаров полыхают в Иркутской области
10:04
258
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...