Публичные слушания по изменениям в Устав города пройдут в Думе Иркутска 14 июля

Письменные замечания и предложения от иркутян принимают с 9 июня по 10 июля.

В понедельник, 25 мая, состоялось заседание комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку Думы Иркутска, на котором рассмотрели четыре вопроса. Заседание провел председатель комиссии Сергей Юдин. Участие в работе принял спикер городского парламента Евгений Стекачев, который представил две инициативы, сообщает пресс-служба Думы областного центра.

Так, Евгений Стекачев предложил изменить аппарат Думы, вернув систему, действовавшую до 2015 года. В частности, изменения включают восстановление юридического отдела для подготовки правотворческих инициатив, заключений и антикоррупционных экспертиз. Депутаты комиссии единогласно поддержали проект решения и рекомендовали принять его на 14 очередном заседании Думы, которое состоится 28 мая. 

Также комиссия рекомендовала Думе назначить публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Иркутска. Парламентарии предлагают дать возможность мэру Иркутска, председателю и депутатам Думы вносить кандидатуры на должности аудиторов городской Контрольно-счетной палаты. Сейчас таким правом обладает только председатель КСП. 

 «18 мая группой депутатов был внесен проект решения Думы города Иркутска «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска». Организатором публичных слушаний назначили постоянную комиссию Думы города Иркутска по муниципальному законодательству и правопорядку», — пояснил руководитель аппарата Думы Максим Абрамов.

Публичные слушания состоятся 14 июля в 10.00 в Думе города. Замечания и предложения иркутян по вопросам, выносимым на обсуждение, принимают с 9 июня по 10 июля по адресу: Ленина, 14, кабинет 74 (с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней). 

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Публичные слушания по изменениям в Устав города пройдут в Думе Иркутска 14 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18769-publichnye-slushaniya-po-izmeneniyam-v-ustav-goroda-projdut-v-dume-irkutska-14-iyulya />
10:06
475
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...