Семь человек спасли на пожаре в многоквартирном доме в Шелехове

Причиной возгорания стало короткое замыкание.

Возгорание в подъезде четырехэтажного жилого дома в Шелехове произошло около полудня в понедельник, 25 мая. Горели электрощитовые на втором и третьем этажах. Подъезд был сильно задымлен, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

12 жильцов смогли эвакуироваться самостоятельно, но семь человек оказались в дымовой ловушке. Их вывело звено газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств. Никто из жильцов не пострадал.

Пожарные справились с открытым огнем за несколько минут, еще час они устраняли последствия возгорания. Общая площадь пожара составила шесть квадратных метров. Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание.

Всего за прошедшие сутки в Приангарье произошло 32 пожара. Самые распространенные причины — короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Семь человек спасли на пожаре в многоквартирном доме в Шелехове <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18772-sem-chelovek-spasli-na-pozhare-v-mnogokvartirnom-dome-v-shelekhove />
10:38
347
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...