Иркутск.NEWS

Избитого вице-мэра Усть-Кутского района экстренно направили в больницу Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18773-izbitogo-vitse-mera-ust-kutskogo-rajona-ekstrenno-napravili-v-bolnitsu-irkutska />

Ему требуется операция.

Topic
Инцидент в Усть-Кутском районе   Избитый вице-мэр Усть-Кутского района отказался идти на мировую с главой города Усть-Кута Избитый вице-мэр Усть-Кутского района вызвал на публичную очную ставку мэра города Усть-Кут

Серьезная операция требуется первому заместителю мэра Усть-Кутского района Михаилу Барсу. Медицинское обследование выявило у него повреждения внутренних органов. В связи с этим вице-мэра экстренно направили на госпитализацию в областной центр, сообщает ИА «Байкал24». 

Сам Михаил Барс сообщил агентству, что нанесенные ему травмы могут привести к инвалидности. Адвокат чиновника добавила, что выявленные повреждения могут свидетельствовать о причинении тяжкого вреда здоровью.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 28 апреля мэр города Усть-Кута Александр Душин и его приближенные в Верхнем подрайоне якобы за поджоги леса задержали сотрудников администрации Усть-Кутского района: первого заместителя мэра района Михаила Барса, начальника сельхозотдела Михаила Тышкивского, пресс-секретаря мэра района Екатерину Анисимову, специалиста по ГО и ЧС района Сергея Ульянова. Социальные сети и многие СМИ с подачи Душина распространили информацию и видеоролики в выгодном для себя свете, обвинив районные власти в поджогах.

На кадрах, в частности, видно избитого Михаила Барса, Екатерину Анисимову с голыми ногами, укутанную в чужую куртку. В тот же вечер, когда вышли ролики, часть наблюдателей отметила нестыковки в версиях о поджогах, о том, что Барс ушибся лицом о бревно при попытке побега и о том, что Анисимова выбежала из леса и окунулась в реку Лену. Рассказ участников инцидента со стороны районной администрации эти нестыковки только подтвердили.

Участники инцидента неоднократно сообщали, что Барса избили Душин и его подчиненные. Они же «загоняли» Анисимову в ледяную воду реки Лена, чтобы выяснить, куда она спрятала мобильный телефон. После случившегося Михаил Барс вызвал мэра города Усть-Кута на публичную очную ставку с использованием детектора лжи, однако этого не произошло. Позже вице-мэр Усть-Кутского района отказался идти с Александром Душиным на мировую.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
11:12