Пожар произошел на хлебозаводе в Иркутске

Сегодня, 26 мая, в 07:35 в Иркутске произошел пожар в производственном цехе Иркутского хлебозавода, расположенного на улице Тухачевского. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, работники цеха смогли покинуть горящее здание до приезда спасателей.

К моменту прибытия бригады пожарных из кирпичного пристроя на крыше производственного здания шел дым. Из-за сложной планировки объекта к месту пожара направили дополнительные силы спасательного гарнизона: 12 единиц техники, в том числе и для тушения возгораний в многоэтажных зданиях.

В помещении площадью 24 квадратных метра горели деревянные поддоны, на которых были баки с водой. Ликвидировать пожар удалось к 8:55. Огонь потушили на площади 15 квадратных метров. Никто не пострадал. В МЧС также отметили, что на работу цеха происшествие не повлияло.

В настоящее время проводится проверка по факту пожара, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Согласно предварительной версии, пожар возник из-за нарушений требований безопасности при проведении сварочных работ.

Пожар произошел на хлебозаводе в Иркутске
11:42
271
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...