Силовики в Тайшете не могут одолеть игорный бизнес

Незаконный бизнес по проведению азартных игр, судя по всему, в Тайшете не останавливается ни на минуту и вряд ли остановится. Даже несмотря на усилия силовиков. Стоит им прикрыть одну такую лавочку, как возникает другая. Причём строго на том же месте и в тех же декорациях. Да и фигуранты, судя по всему, не меняются.

Адреса такого рода злачных мест прекрасно известны всем жителям города, даже если они крайне далеки от темы одноруких бандитов и жажды лёгкой наживы. Знакомы эти точки и правоохранителям – в этом нет ни малейших оснований сомневаться.

Время от времени силовые структуры радостно сообщают о том, что в Тайшете накрыли очередных дельцов, промышляющих игрой с огнём. Озвучиваются и пикантные детали: изъято столько-то компьютеров и такая-то сумма денег, возбуждено уголовное дело.

Тайшет24 в WhatsApp

Через несколько месяцев аналогичная новость – словно под копирку – повторяется. Потом – снова. С указанием ранее звучавших адресов.

И так — годами.

Чем это обусловлено – можно только предполагать. Или тема просто не по зубам правоохранителям (например, за счёт сложности добычи доказательной базы и всевозможных уголовно-процессуальных нюансов), или Тайшет – это просто некая особая территория, где отдельные виды грубого нарушения норм действующего законодательства принято замечать пару раз в году. Для отвода глаз. Или для статистики.

Ну а причины, по которым нельзя раз и навсегда срубить голову этому дракону, остаются за пределами нашего понимания.

И вот очередная новость о том же с давно примелькавшимися читательской аудитории адресами

В Тайшете пресечена незаконная игорная деятельность

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Тайшетскому району при взаимодействии сотрудников СОБР Росгвардии пресечена деятельность незаконных игорных заведений, расположенных по адресу: г. Тайшет, ул. Терешковой 3-64 и ул. Андреева, 1. В игровых салонах были изъяты денежные средства, а также 16 единиц игрового оборудования.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен организатор незаконной игорной деятельности – 30-летняя местная жительница. По оперативной информации, подозреваемая начала осуществлять указанную деятельность в марте текущего года.

Следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Силовики в Тайшете не могут одолеть игорный бизнес
11:42
273
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...