Пожар произошел в цехе Иркутского хлебозавода

Пожар произошел в производственном цехе Иркутского хлебозавода на улице Тухачевского утром 26 мая. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Росси по Прибайкалью, пострадавших нет. На работу предприятия инцидент не повлиял.

Фото пресс-службы ГУ МЧС Росси по Иркутской области

Сигнал о возгорании поступил спасателям в 07.35 от автоматической пожарной сигнализации. Работники цеха эвакуировались самостоятельно. На момент прибытия огнеборцев шел дым из кирпичного пристроя на крыше здания.

– Прибыв к месту пожара, мы сразу оценили обстановку: в подсобном помещение, где было горение, нет окна и вентиляция. Попасть через вход из-за высокой температуры и плотного задымления туда было невозможно. Поэтому проникнуть в кирпичный пристрой решили с крыши, разобрав часть стены. В помещении площадью 24 квадратных метра горели деревянные поддоны, на которых находились баки с водой, – цитирует пресс-служба руководителя тушения пожара Павла Козина.

В 08.55 пожар потушили на площади 15 квадратных метров.

Предварительно установлено, что возгорание случилось из-за нарушения требований безопасности при проведении сварочных работ.


11:58
273
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...