Онлайн-конференция ИрГУПС «Наука и молодежь» вызвала большой интерес научного сообщества Сибири

Иркутск, 26.05.20 (ИА «Телеинформ»), — В шестой Всероссийской онлайн-конференции «Наука и молодежь» приняли участие более 300 человек из разных городов страны. Еще 50 ученых выступили заочно, сообщает пресс-служба ИрГУПС.

По мнению организаторов, эти показатели говорят об эффективности такого способа проведения научных мероприятий. Онлайн-площадкой для конференции стал бесплатный сервис Microsoft Teams.

– Проведение масштабных конференций с применением онлайн-технологий весьма целесообразно. Конечно, такой формат не заменит общение в живую, но обеспечит участие тех, кто не может выступить очно, – отметили в ИрГУПС.

По традиции, в научно-практической конференции «Наука и молодежь» принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели. В этом году география участников была весьма обширна. С докладами выступили представители научного сообщества Иркутска, Красноярска, Читы, Улан-Удэ, Омска, Новосибирска, Новокузнецка. Конференция длилась с 19 по 21 мая. Лучшие доклады будут опубликованы журнале «Молодая наука Сибири» (РИНЦ).

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:36
347
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...