В цехе Иркутского хлебозавода произошёл пожар

Пожар в производственном цехе Иркутского хлебозавода на улице Тухачевского ликвидировали пожарные сегодня утром. Сигнал о возгорании поступил в пожарно-спасательную службу от автоматической пожарной сигнализации. Работники цеха эвакуировались до прибытия спасательных подразделений. На момент прибытия огнеборцев шёл дым из кирпичного пристроя на крыше здания. В связи с тем, что социально-значимый объект имеет сложную планировку, к месту пожара были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру: 12 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе приспособленной для тушения пожаров в многоэтажных зданиях.

— Прибыв к месту пожара, мы сразу оценили обстановку: в подсобное помещение, где происходило горение и отсутствовали окна и вентиляция, было невозможно попасть через вход из-за высокой температуры и плотного задымления. Поэтому проникнуть в кирпичный пристрой было решено с крыши, разобрав часть стены. В помещении площадью 24 квадратных метра горели деревянные поддоны, на которых располагались баки с водой, — рассказал руководитель тушения пожара Павел Козин.

Пострадавших нет. На производственный процесс пожар не повлиял. В настоящее время обстоятельства пожара устанавливают дознаватели МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Предварительно установлено, что возгорание случилось из-за нарушения требований безопасности при проведении сварочных работ.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В цехе Иркутского хлебозавода произошёл пожар
Источник:
13:36
262
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...