Иркутский ипподром получит развитие

Фото пресс-службы Иркутского ипподрома.

Иркутский ипподром включён в перечень выявленных объектов культурного наследия. Это означает, что центр развития коневодства Иркутской области, место оздоровления, спорта, отдыха горожан будет сохранен и получит дальнейшее развитие.

Событие стало возможным благодаря объединению усилий Службы по охране объектов культурного наследия, руководства ипподрома и постоянного спонсора спортивного объекта — компании «Прибайкалье».

Руководство Иркутского ипподрома благодарно всем, кто оказывает реальную поддержку проекту восстановления ипподрома. Хочется выразить благодарность Службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области в лице руководителя Виталия Соколова в совершении этого огромного шага в поддержку сохранения исторического, социально-значимого, многопрофильного спортивного объекта, единственного в своём роде, как в городе, так и в области.

В результате проведённого анализа историко-культурной ценности ипподрома экспертами совместно с заказчиками собраны доказательства ценности Иркутского ипподрома как достопримечательного места. Работа ещё не закончена, идёт этап историко-культурной экспертизы. Тем не менее, уже сейчас очевидно, что ипподром будет сохранен для всех жителей Иркутска и Иркутской области, а значит, будут сохранены занятия конным спортом и верховой ездой, зрелищные соревнования, возможность занятий иппотерапией, в том числе для самых маленьких спортсменов. Ипподром также продолжит свою деятельность в области племенного коневодства по испытаниям племенных лошадей.  

 

13:50
342
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...