Рособрнадзор опубликовал обновленное расписание проведения ЕГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала новый график проведения Единого госэкзамена в 2020 году в России.

29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, благодаря которым все экзаменационные процедуры будут протестированы. Очная сдача ЕГЭ начнется с 3 июля. В этот день ученики будут сдавать экзамен по географии, литературе и информатике.

Экзамен по русскому языку пройдет в два дня – 6 и 7 июля. 10 июля – ЕГЭ будет по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни состоятся 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам. Те ученики, которые не могут сдать госэкзамен в июле по уважительным причинам, смогут это сделать во вторую волну экзаменов. 3 августа выпускники смогут сдать ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – госэкзамен по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа назначен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам, сообщили в ведомстве.

Как сообщает Рособрнадзор, в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих отметок, свои аттестаты они получат без сдачи ЕГЭ.

Напомним, что ранее сдачу ЕГЭ планировали начать с 8 июня. Но из-за распространения коронавирусной инфекции в этом году принято решение по всей России перенести сдачу Единого государственного экзамена, а все ОГЭ в девятых классах вовсе отменить.

Подписывайтесь на наш аккаунт Twitter

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:52
336
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...