Капремонт разбитой автодороги у 7 микрорайона в Энергетике может начаться не раньше, чем через 2 года

Капитальный ремонт части федеральной трассы Вилюй, которая проходит через Энергетик от кольца аэропорта и далее через жилой район может начаться не раньше чем через 2 года. Такой прогноз дал заместитель мэра Братска по строительству Михаил Гарус во время депутатских слушаний, которые состоялись в Думе Братска 26 мая.

Напомним, по решению суда часть автотрассы Вилюй, которая начинается возле "аэропортовского кольца" и идёт сквозь Энергетик была передана из муниципальной в федеральную собственность. Таким образом, дорогу уже не обслуживает городская власть и соответственноадминистрация Братска не может тратить деньги на ремонт участка федеральной трассы.

Как рассказал Михаил Гарус, по информации Росавтодора, который теперь ответственен за содержание дороги, в ближайшее время ведомство официально начнёт её эксплуатацию. В этом году на переданных в федеральную собственность участках проведут ямочный ремонт и обновят разметку. Однако каких-либо масштабных изменений стоит ждать не раньше, чем через 2 года, рассказал Михаил Гарус.

На сегодняшний день они (Росавтодор) будут эксплуатировать дорогу, но параллельно они будут готовить документы на проектные работы по капитальному ремонту. Это займёт до полутора лет. После чего может начаться капитальный ремонт дороги. Не раньше чем через два года, - рассказал Михаил Гарус.

Напомним, в числе отрезков автодороги Вилюй, которые недавно передали в федеральную собственность, и которые будет обслуживать Росавтодор, находится и отрезок федеральной трассы, который проходит у 7 микрорайона в Энергетике. Состояние дорожного полотна там настолько плохое, что из-за выбоин, ям, а также из-за образовавшейся там колеи подчас происходят серьёзные ДТП. В том числе и с человеческими жертвами.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Капремонт разбитой автодороги у 7 микрорайона в Энергетике может начаться не раньше, чем через 2 года
Источник:
13:52
477
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...