Иркутская область вошла в десятку регионов по количеству проводимых тестов на коронавирус

Иркутская область вошла в десятку регионов по количеству проводимых тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова на заседании депутатского штаба 26 мая. В ближайшие дни новую лабораторию откроют в Диагностическом центре.

Валентина Вобликова:
— Если мы начинали с 50-100 тестов в день, то в праздничные дни было чуть меньше 5000. В ближайшие дни мы открываем лабораторию в Диагностическом центре, в новом здании. Там будут делать до 2000 исследований. В Центре СПИД делают до 1000 исследований в день, изначально было 200-400. Подключили частные организации. Дополнительно развернули лаборатории в Братской районной больнице, Усть-Илимске и Ангарске.

Запред правительства добавила, что в Усть-Куте планируют развернуть мобильную лабораторию. Сейчас решаются технические и финансовые вопросы.

Диагностические исследования проводятся у тех лиц, которые определены постановлениями Роспотребнадзора: медицинские работники, их проверяют один раз в неделю; лица старше 65 лет с признаками ОРВИ; все пациенты с внебольничными пневмониями; все контактные лица с зараженным при эпидемиологическом расследовании, их проверяют дважды.

Читайте на IRK.ru текстовую трансляцию заседания депутатского штаба по ситуации с COVID-19 в регионе.

Иркутская область вошла в десятку регионов по количеству проводимых тестов на коронавирус
14:06
359
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...