Гостиницу для медиков из иркутской инфекционки открыли на 23-м километре Байкальского тракта

Гостиницу для медиков из Иркутской областной инфекционной больницы открыли в отделении реабилитации Ивано-Матренинской детской больницы на 23-м километре Байкальского тракта. Врачи и медсестры восстанавливают здесь силы, отработав сутки в «красной» (для пациентов с COVID-19) и «желтой» (для пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония») зонах.

Сейчас в гостинице живут четыре медика из «красной зоны» и 14 – из «желтой». Все они обеспечены четырехразовым бесплатным питанием. Родные могут передавать им через старшую медицинскую сестру личные вещи, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Мы работаем именно в режиме гостиницы, – цитирует пресс-служба заведующую отделением медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями городской Ивано-Матренинской детской больницы Алесю Пономареву. – Инфицированных COVID-19 на территории нет. Все медики регулярно, не реже одного раза в неделю, сдают анализы. Те, кто работает в «красной зоне», живут в отдельном корпусе и никак не пересекаются с другими постояльцами.

Меры безопасности предприняты не только в жилых корпусах, но и в столовой.

Всего в Иркутской области действуют три гостиницы для медиков, работающих с пациентами с COVID-19. Также врачи и медсестры живут в госпиталях, в которых оказывается помощь пациентам с коронавирусом.


14:22
316
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...