В Вихоревке сварщика обвиняют в убийстве и изнасиловании двух женщин, считавшихся пропавшими

В городе Вихоревка Братского района следователи задержали 33-летнего сварщика. Его обвиняют в убийстве и изнасиловании двух женщин, которые считались пропавшими без вести.

По версии следствия, утром 9 марта 2020 года обвиняемый, проезжая на автомобиле ВАЗ-2106 в Вихоревке, увидел пьяную женщину. Он предложил подвезти ее до дома, женщина согласилась. В машине мужчина стал оказывать знаки внимания своей жертве, предложил вступить с ним в половую связь, но получил отказ. Мужчина ударил женщину по голове, та потеряла сознание. Затем заехал в гараж, принадлежащий его сожительнице, чтобы взять монтировку. Приехав в безлюдное место, изнасиловал 52-летнюю женщину, а затем убил. Тело спрятал в лесу возле реки.

Женщину объявили в розыск. Выйти на след подозреваемого помогла видеозапись с одной из камер наблюдения. На пленке был запечатлен автомобиль, водителя вскоре задержали. Выяснилось, что он уже был судим за изнасилование.

На допросе мужчина не отрицал свою причастность. Также он сообщил об убийстве еще одной женщины, которая числилась пропавшей с ноября 2019 года. Знакомство с жертвой было таким же — он увидел женщину, которая шла одна в состоянии алкогольного опьянения. Привез потерпевшую в гараж, где они стали распивать спиртное. Затем предложил вступить с ним в половую связь, но женщина отказала. Мужчина изнасиловал ее и ударил ножом. Затем расчленил тело 40-летней погибшей и сбросил в реку. Автомобиль продал, все следы крови в машине и гараже смыл.

Следователи и сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль, в котором обнаружили следы крови потерпевшей. Судебные экспертизы подтвердили причастность мужчины к преступлениям. Обвиняемый находится под стражей.

В Вихоревке сварщика обвиняют в убийстве и изнасиловании двух женщин, считавшихся пропавшими
14:54
322
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...