Подозреваемого в убийстве и изнасиловании двух женщин задержали в Вихоревке

Мужчина ранее был судим.

33-летнему жителю Братского района предъявлено обвинение в убийстве и изнасиловании двух женщин по части 2 статьи 105 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Суд постановил заключить обвиняемого под стражу.

По версии следствия, утром 9 марта обвиняемый, проезжая на автомобиле по городу Вихоревка, заметил пьяную 52-летнюю женщину. Он остановился возле нее и предложил подвезти, она согласилась. В машине мужчина стал оказывать жертве знаки внимания и предложил заняться сексом, но получил отказ. Тогда водитель ударил пассажирку по голове, она потеряла сознание. Он заехал в гараж, принадлежащий его сожительнице, где взял монтировку. Приехав в безлюдное место, обвиняемый изнасиловал женщину, а затем убил. Тело спрятал возле реки.

Женщину объявили в розыск, через неделю сотрудники полиции нашли ее. Выйти на след подозреваемого помогла видеозапись камеры наружного наблюдения в районе исчезновения жертвы, на которой был запечатлен автомобиль. Водителя задержали. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, им оказался 33-летний ранее судимый за изнасилования житель Вихоревка, работающий сварщиком. 

На допросе мужчина не стал отрицать вину и признался в убийстве 40-летней женщины, которая числилась пропавшей с ноября 2019 года. Обвиняемый рассказал, что познакомился с жертвой при похожих обстоятельствах: заметил на дороге пьяную женщину, к которой у него возникло сексуальное влечение. Он привез потерпевшую в гараж, где они стали распивать спиртное. Затем он предложил вступить с ним в половую связь, но женщина отказалась.

«Мужчина изнасиловал потерпевшую, а затем причинил ей ножевые ранения. Обвиняемый с целью скрыть следы убийства расчленил тело 40-летней погибшей и сбросил в реку. Автомобиль продал, все следы крови потерпевшей в машине и гараже замыл химическими средствами», — говорится в сообщении.

Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска нашли автомобиль, в котором обнаружены следы крови потерпевшей, пропавшей в ноябре 2019 года. По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, которые подтвердили причастность мужчины к преступлениям.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемого в убийстве и изнасиловании двух женщин задержали в Вихоревке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18783-podozrevaemogo-v-ubijstve-i-iznasilovanii-dvukh-zhenshchin-zaderzhali-v-vikhorevke />
14:54
357
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...