Режим самоизоляции пока не собираются смягчать в Иркутской области

В Иркутской области в ближайшее время не планируют снимать ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции.

Об этом заявила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова на заседании депутатского штаба по коронавирусу в Законодательном собрании.

Новость по теме Коронавирус обнаружили в 32 районах Иркутской области По её словам, когда в регионе начался первый этап снятия ограничений, показатель заболеваемости был 0,6, а сейчас – 1,5-1,6. Чтобы перейти ко второму этапу, нужен показатель меньше единицы. Однако свободный коечный фонд в области соответствует второму этапу, а объём тестирования – третьему.

Сейчас стараются снизить количество заболевших, для этого проверяют всех, кто мог контактировать с заражёнными. В том числе водителей общественного транспорта и таксистов.

Напомним, по данным на утро 26 мая COVID-19 подтвердился у 1376 человек. 1101 пациент лечится в медучреждениях области, 255 выздоровели, девять скончались. Ещё 11 человек умерли от других заболеваний, не связанных с коронавирусом.

Режим самоизоляции пока не собираются смягчать в Иркутской области
15:26
422
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...