Мужчину обвиняют в изнасиловании и убийстве двух женщин в Братском районе

33-летнему жителю Братского районе предъявили обвинение в убийстве и изнасиловании двух женщин, которые считались пропавшими без вести.

Следователи полагают, что одну из жертв мужчина заприметил утром 9 марта 2020 года, проезжая на автомобиле по улице в городе Вихоревка, сообщила 26 мая пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Женщина шла одна по улице и была пьяна. Подозреваемый остановился возле неё и предложил подвезти до дома. В автомобиле сразу стал оказывать знаки внимания своей жертве, предложил вступить с ним в половую связь, но получил отказ. Затем он ударил женщину по голове, и она потеряла сознание. Злоумышленник заехал в гараж, принадлежащий его сожительнице, вооружился монтировкой. Приехав в безлюдное место, обвиняемый изнасиловал 52-летней женщину, а затем убил. Тело спрятал возле реки.

Новость по теме Брат с сестрой зарубили топором знакомую в Боханском районе Женщину объявили в розыск, но уже через неделю сотрудники полиции сообщили родственникам страшную новость. Выйти на след подозреваемого помогла видеозапись с одной из камер наружного наблюдения в районе исчезновения потерпевшей, на которой был запечатлен автомобиль. Вскоре водителя задержали. Им оказался местный житель, ранее судимый за изнасилование. 

На допросе мужчина не стал отрицать свою причастность к преступлению и сообщил об убийстве ещё одной женщины, которая числилась пропавшей с ноября 2019 года. Обвиняемый рассказал, что обстоятельства знакомства с жертвой были такими же, как и во втором случае: одиноко идущая женщина старше его возрастом в состоянии алкогольного опьянения, к которой у него возникло сексуальное влечение. Он привез потерпевшую в гараж, где они стали выпивать. Затем он предложил вступить с ним в половую связь, но женщина ответила отказом. Мужчина изнасиловал потерпевшую, а затем причинил ей ножевые ранения. Чтобы скрыть преступление, он расчленил тело 40-летней погибшей и сбросил в реку. Автомобиль продал, все следы крови потерпевшей в машине и гараже замыл химическими средствами.

Следователи и полицейские нашли этот автомобиль, в котором были обнаружены следы крови потерпевшей, пропавшей в ноябре 2019 года. По уголовному делу проведено несколько судебных экспертиз, которые подтвердили причастность мужчины к этим преступлениям. Злоумышленника заключили под стражу.

Мужчину обвиняют в изнасиловании и убийстве двух женщин в Братском районе
15:44
301
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...