Ремонт объездной дороги в Ново-Ленино Иркутска завершат до конца июня

Ремонт объездной дороги в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске закончат до конца июня. Как идет работа, проверил исполняющий обязанности губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев.

Участок Ново-Ленинской объездной от улицы Трактовой, 28а, до путепровода ВСЖД ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором Иркутск участвует с 2017 года. На трассе заменят около 30 000 квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

– Также здесь установят металлическое ограждение. Поскольку этот участок считается аварийно-опасным, тут установят разделительный барьер длиной примерно в 400 метров. Работы мы завершим по графику, – заявил главный инженер МУП «Иркутскавтодор» Андрей Пономарев. 

Также во время рабочей поездки глава региона посмотрел, как наносят дорожную разметку на улице Трактовой. Работы ведут вручную, жидким термопластиком. Технология обеспечивает более долгий срок эксплуатации разметки.

– Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы продолжаем ремонт и строительство социальных объектов, дорог, а также благоустройство в Иркутской области. Что касается дорожного ремонта, то нужно больше привлекать жителей к участию в формировании заявок уже на 2021 год. У них должна быть возможность выразить свое мнение о том, какие плановые работы необходимо включить в график, –  подчеркнул Игорь Кобзев.


16:14
203
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...