В Иркутской области ужесточат контроль за прибывающими в регион мигрантами

Такое поручение дал 25 мая врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.Всего с начала пандемии на территории Приангарья было зарегистрировано 1376 случаев COVID-19. Значительная часть от общего числа госпитализированных — 537 человек – сотрудники, работающие вахтовым методом.

– В Марковском муниципальном образовании Иркутского района сложилась вопиющая ситуация. В общежитии для рабочих заболело около ста человек, большинство бессимптомно. При этом люди беспрепятственно работали на одной из строек Иркутска. Среди них есть и мигранты. Строители пользовались общественным транспортом и такси. Компания-собственник нарушила все возможные санитарные нормы организации работы. В ситуации надо разобраться, компанию привлечь к ответственности. В область ежедневно прибывают граждане из других территорий и сопредельных государств. Поручаю миграционной службе региона ужесточить контроль за прибывающими, организовать необходимое тестирование, — сообщил врио Губернатора.

— По данным на 25 мая показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в Иркутской области возрос до 53,5 на 100 тысяч населения.  Неделю назад этот показатель составлял 31,1, — доложил главный санитарный врач Иркутской области Дмитрий Савиных.

Глава региона поручил соответствующим службам усилить меры дезинфекции в тех территориях региона, где есть очаги заболевания коронавирусом.

Кроме того, Игорь Кобзев подчеркнул, что необходимо постоянно держать на контроле ситуацию с дополнительными выплатами всем, кто работает с коронавирусными пациентами, находится в «красной зоне». Все стимулирующие выплаты должны производиться своевременно и в полном объеме.

Отдельный вопрос, решение по которому должно быть принято на этой неделе, — организация оздоровительного отдыха в летних лагерях.

Пресс-служба Правительства Иркуской области

Фото: РИА Новости 

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
В Иркутской области ужесточат контроль за прибывающими в регион мигрантами
17:02
397
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...