Определены победители конкурса «Экспортер года в Иркутской области»

26.05.2020

Победителей и призеров конкурса «Экспортер года в Иркутской области» поздравил сегодня, в День российского предпринимательства, исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев.

– Продукция Иркутской области во многом уникальна, в том числе, благодаря творческому потенциалу промышленников и предпринимателей. Мы ведём международное сотрудничество с ближним зарубежьем, азиатскими и европейскими странами. Сейчас экономическая ситуация во всей стране непростая, Иркутская область – не исключение. Вы стойко справляетесь со всеми трудностями, находите новые формы ведения бизнеса, — отметил глава региона в обращении к предпринимателям.

Конкурс проходил в регионе впервые в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Его цель — поддержать и поощрить предпринимателей Иркутской области, добившихся выдающихся успехов в развитии экспорта, повысить узнаваемость продукции, изучить лучшие практики в сфере международной торговли. Организатором выступил центр поддержки экспорта Иркутской области Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области».

Победителей и призеров 18, это крупные компании и индивидуальные предприниматели. Они отмечены в номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер в сфере услуг», «Первый опыт». Преимуществом конкурса является признание их достижений на государственном уровне. Все заявители автоматически становятся участниками Всероссийской премии «Экспортер года».

В Иркутской области развивается не только внешняя, но и внутренняя торговля. На днях стартует новый конкурс «Сделано в Приангарье». Его цель – обеспечить максимальную поддержку местным товаропроизводителям. Наличие знака качества у победителей этого конкурса обеспечит им дополнительные преференции.
Определены победители конкурса «Экспортер года в Иркутской области»
Источник:
17:36
398
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...