Земельный участок под строительство детского сада будет передан Иркутску в рамках муниципально-частного партнерства

​​

Земельный участок под строительство детского сада на 110 мест будет передан Иркутску в рамках муниципально-частного партнерства. Соответствующее соглашение подпишет администрация города и компания «ДЕСС-Инвест», входящая в группу строительных компаний «Восток Центр Иркутск». Об этом стало известно в ходе рабочего выезда на строительство нового жилого комплекса.  

–  Одним из требований нашей градостроительной политики является то, что возведение жилья должно идти вместе с возведением необходимой социальной инфраструктуры, проведением благоустройства территории и созданием комфортной городской среды. Когда у застройщиков есть желание работать в этом направлении, а не только извлекать прибыль, то мы, безусловно, будем поддерживать такие социально ответственные компании, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. –  Уже в следующем году мы получим социальный объект, который крайне необходим в данном районе Иркутска.

Строительство современного детского сада запланировано на территории улиц Лызина и Култукской. Строительная компания безвозмездно передаст муниципалитету участок, а также за собственный счет проведет проектно-изыскательские работы, подготовит проектно-сметную документацию.

Кроме того, Руслан Болотов посмотрел ход благоустройства у нового жилого комплекса, который возводит группа компаний «Восток Центр Иркутск». Данный жилой комплекс построен в рамках механизма развития застроенных территорий. Из аварийного жилья компания переселила более 120 семей. На данной территории построены новые дома, проведено благоустройство, установлены детские площадки. За собственный счет застройщик восстанавливает и участок дороги на перекрестке улиц Лызина и Аэрофлотской, проводит замену бордюрного камня, укладывает тротуары, обустраивает пандусы для маломобильных групп населения.

Земельный участок под строительство детского сада будет передан Иркутску в рамках муниципально-частного партнерства
19:10
410
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...