Режим самоизоляции в Приангарье планируют продлить на неделю

Пока он действует до 31 мая включительно. 

Topic
Коронавирус   
  • В Приангарье 10 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии
  • Смягчать режим самоизоляции в Иркутской области пока не планируют

Об этом во вторник, 26 мая, заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в интервью телеканалу «Россия24». Он пояснил, что перейти на второй этап снятия ограничений регион не может по показателям количества заболевших.

«Скорее всего, продлим карантин на семь дней, а дальше посмотрим. Мы понимаем, что пик пройден», — отметил глава Приангарья. 

По словам Игоря Кобзева, очаги коронавируса среди вахтовых рабочих на севере региона полностью локализованы. Медики взяли ситуацию под контроль. При этом, большинство инфицированных вахтовиков переносят заболевание бессимптомно. 

По новым правилам, все прибывающие в Иркутскую область вахтовики проходят обязательный двухнедельный карантин. Они не приступают к работе на месторождении, пока его не покинет прежняя смена и помещения не продезинфицируют. Аналогичные правила ввели и для иностранцев, приезжающих в регион на заработки. 

Напомним, что пока режим самоизоляции действует в Приангарье до 31 мая включительно. С 20 мая в области ввели обязательное ношение масок в общественных местах и транспорте.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Режим самоизоляции в Приангарье планируют продлить на неделю <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18792-rezhim-samoizolyatsii-v-priangare-planiruyut-prodlit-na-nedelyu />
09:38
550
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...