Парад Победы в России пройдёт 24 июня, шествие "Бессмертного полка" - на месяц позже

Парад Победы в России пройдёт 24 июня. Шествие "Бессмертного полка" — 26 июля. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу, сообщает РИА "Новости".

При этом Владимир Пути поручил министру исключить любые риски для здоровья участников парада.

Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, — сказал Владимир Путин.       

Срок проведения шествия "Бессмертного полка" отодвинут по Парада Победы на месяц из-за соблюдения мер эпидемической безопасности, уточнил Владимир Путин. Из-за того, что во время шествия "идёт нескончаемый людской поток, никакой дистанции невозможно соблюсти по определению". "Бессмертный полк" по улицам страны пройдёт 26 июля. В этот день в России отмечается День Военно-морского флота. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Парад Победы в России пройдёт 24 июня, шествие "Бессмертного полка" - на месяц позже
Источник:
10:08
550
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...