Вступительные экзамены в творческих училищах Приангарья пройдут онлайн

Выпускные и вступительные экзамены в творческих колледжах, училищах Иркутской области пройдут дистанционно.

Из-за режима повышенной готовности преподаватели выставят выпускникам оценки по записям спектаклей, концертов, творческих номеров, которые сделали ранее или дома во время режима самоизоляции, сообщает 26 мая пресс-служба регионального правительства. А экзаменационные комиссии будут работать онлайн.

В Иркутском театральном училище итоговая аттестация начнётся 1 июня, в Братском музучилище – с 11 по 14 июня. Так, начинающие артисты  будут сдавать экзамен по квалификации «Преподаватель», а защита выпускной квалификационной работы пройдёт по записям дипломных спектаклей «Алые паруса» и «На бойком месте». Также дипломы будут защищать дистанционно в художественном училище им. И.Л. Копылова, областном колледже культуры и музыкальном колледже им. Ф. Шопена.

Вопрос-ответ На какие числа перенесли ЕГЭ? Приём документов от абитуриентов в Иркутское театральное училище начнут с 1 по 30 июня. Чтобы поступить на специальность «Актёрское искусство», нужно прислать запись чтецкой программы. 5 июля опубликуют официальные результаты тура и те, кто получит нужное количество баллов, пройдут во второй и третий тур, которые состоятся очно после снятия ограничительных мер. Отбор на специальность «Искусство балета» планируют провести вживую с 22  по 31 августа.

В областном музколледже им. Ф. Шопена принимать поступающих будут в два потока: с 6 июля и с 10 августа. Для поступления необходимо отправить вступительной комиссии видеозапись с исполнением музыкальной программы. В областном колледже культуры документы начнут принимать с 1 июля, а форму вступительных определят  в июле – она будет зависеть от эпидобстановки в регионе. В Братском музучилище испытания состоятся с 24 по 28 августа, в Иркутском художественном училище им. И.Л. Копылова документы будут принимать с  22 июня, творческий конкурс планируют начать с 10 августа.

Вступительные экзамены в творческих училищах Приангарья пройдут онлайн
11:48
270
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...