Профессиональный праздник сегодня отмечают тайшетские библиотекари

27 мая 1995 года президент России Борис Ельцин подписал Указ об установлении профессионального праздника – Общероссийского дня библиотек. С тех пор прошло 25 лет! За это время библиотеки превратились в современные центры культуры, которые по-прежнему являются достоверными источниками знаний.

Сегодня в Тайшете работает одно учреждение культуры, подведомственное администрации города, – это библиотечное объединение Тайшетского городского поселения, в которое входят две библиотеки – центральная и детская. Руководит учреждением Ольга Николаевна Яшина. Около 7 500 жителей нашего города являются его постоянными пользователями.

Библиотечное объединение города Тайшета давно стало разносторонним деятельным очагом культуры. «Узкая направленность» – это точно не про них. Помимо своей основной деятельности – работы с книгой и приобщения к чтению, библиотекари занимаются проектированием, организовывают передвижные библиотеки, устраивают литературные вечера, квесты, встречи с писателями и многое другое.
Городская библиотека по праву считается школой, где человек учится общаться и мыслить. Это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, где можно встретить единомышленников и получить нужную информацию.

Получать новости Тайшета можно по электронной почте

Тайшетская библиотека трижды становилась площадкой для участников отборочного тура чемпионата России по чтению вслух среди взрослых «Открой рот». На базе центральной городской библиотеки пять лет подряд, начиная с 2016 года, проводится отборочный тур открытого чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница».
В рамках перекрёстного года России и Японии в библиотеке проходила неделя японской культуры. К 100-летию ВЛКСМ там состоялись юбилейные вечера «Мы помним тебя, комсомол». На базе библиотеки открылся детско-юношеский клуб любителей кубика Рубика «IQ+». В библиотеке уже давно работает литературное объединение, которое собирает под своим крылом как уже известных тайшетских писателей, так и начинающих.

И это далеко не всё, чем радует Библиотечное объединение Тайшета своих посетителей. И, конечно, за всеми конкурсами, вечерами, встречами – большая работа коллектива, дружного и творческого.

Искренне благодарим вас за верность профессии, за ваш вклад в культурное развитие общества и воспитание подрастающего поколения!

Пусть ваш труд – труд хранителей человеческой мудрости – всегда пользуется заслуженным уважением и находит достойный отклик в людских сердцах!

Профессиональный праздник сегодня отмечают тайшетские библиотекари
11:50
254
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...