Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области на 27 мая

Обновлены данные карты распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.

Вирус распространился в 32 районах, сообщает 27 мая пресс-служба регионального правительства. Всего заболели 1438 человека, 276 вылечились, 20 скончались – десять от коронавируса, ещё десять от других заболеваний.

Наибольшее количество заражённых проживает в Иркутске, Иркутском районе, Усть-Куте и Бодайбо. В Иркутске заболели 623 человека, 180 выздоровели, 17 скончались, 300 заразились внутри  города, 53 – это транзитные пассажиры, в том числе 37 вахтовиков. Также в областном центре находятся ещё 47 работников вахтовым методом, 18 человек, которые приехали из Киренского района, трое – из Москвы, по два – из Таиланда и Санкт-Петербурга и один из Камчатки.

Новость по теме 1438 человек заболели коронавирусом в Иркутской области В Усть-Куте 258 подтверждённых случаев коронавируса – 238 человек приехали на вахту, 14 заразились внутри города, пятеро вылечились, один скончался. В Иркутском районе 221 заболевший инфекцией: 193 «подцепили» вирус от контактов с заражёнными, из них 106 вахтовиков, и по одному жителю приехали из Москвы и Якутии, 23 вылечились. В Бодайбо 117 инфицированных – это 113 вахтовиков, один контактный житель, двое вылечились, один скончался.

42 заболевших находятся в Братске, 41 – в Ангарске, 14 – в Усть-Илимске, по 13 – в Черемхово и Куйтунском районе, 11 – в Братском районе, десять – в Шелеховском районе, девять – в Усолье-Сибирском, по восемь – в Эхирит-Булагатском районе и Свирске, по семь – в Усть-Удинском и Боханском районах, пять – в Осинском районе, по четыре – в Нижнеудинском, Заларинском районах, по три – в Киренске и Усольском районе, по два – Зиме, Катангском, Нижнеилимском, Слюдянском, Аларском районах, по одному – в Тайшете, Нукутском, Зиминском, Черемховском, Баяндаевском и Ольхонском районах.

Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области на 27 мая
12:34
618
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...