Три тысячи гектаров леса горит в Иркутской области

По данным на 27 мая, на территории Иркутской области горит 3 238 гектаров леса. Дествующими остаются пять пожаров. Один из них – в Казачинско-Ленском районе – вновь зарегистрированный. Из ранее обнаруженных – по одному в Киренском, Казачинско-Ленском, Нижнеилимском и Тайшетском районах. Общая площадь действующих очагов – 3280,1 гектара, из которых 3218,1 — покрытые лесом.

Локализовано два возгорания – в Баяндаевском и Ольхонском районах. Также остается локализованным одно ранее обнаруженное возгорание в Усть-Удинском районе. Общая площадь очагов – 133,3 гектара, из которых 20,3 — покрытые лесом.

За сутки в регионе потушили семь пожаров. Один из них – в Заларинском районе, три – в Усть-Илимском районе, по одному – в Иркутском, Казачинско-Ленском и Тулунском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 361,3 гектара.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, четыре пожара зарегистрировано на арендованных участках, 11 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в семи случаях, в том числе три пожара – на территории Казачинско-Ленского района. Причиной семи пожаров стали грозы.

Три тысячи гектаров леса горит в Иркутской области
13:02
248
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...