Большинство заболевших на "Вернинском ГОКе" - работники сервисных компаний и подрядчики

Предыстория: 
Новые случаи коронавируса выявили в восьми районах Иркутской области

Случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией зафиксированы на Вернинском ГОКе. Большинство заболевших — работники сервисных компаний и подрядных организаций, сообщили ИА IrkutskMedia в компании.

Предприятие с первых дней пандемии предпринимает все возможные меры по профилактике распространения вируса на производственной территории и в Бодайбинском районе. С марта было организовано тестирование работников «Полюс Вернинского» и подрядных организаций, заезжающих на вахту. Также было проведено сплошное тестирование всех работников на Вернинском ГОКе. На данный момент проведено уже более 6 тысяч тестов. Во всех жилых, бытовых и производственных помещениях регулярно проводится дезинфекция, сотрудники полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, респираторами, перчатками, санитайзерами.

«В случае проявления признаков коронавирусной инфекции или других простудных заболеваний работники отправляются на карантин в специально оборудованные благоустроенные коттеджи на участке Западный. При положительном результате теста на COVID-19 по предписанию региональных властей и Роспотребнадзора работники отправляются в госпиталь на базе Бодайбинской общеобразовательной школы №4», — рассказала директор департамента по связям с общественностью УК «Полюс» Виктория Васильева.

Смена вахты происходит только после получения заезжающими работниками отрицательных тестов на коронавирус и обязательного двухнедельного карантина в Иркутске или Бодайбо. На данный момент в связи с решением региональных властей смена вахт временно приостановлена. Тем не менее, предприятие работает в штатном режиме и продолжает выпуск золота.

Более половины сотрудников «Полюс Вернинского» проживают на территории Иркутской области, а четверть – в Бодайбинском районе, поэтому временный запрет на перемещение вахтовых сотрудников не мешает предприятию производить металл. Многие работники продлили свои вахты на более длительный срок, чем также помогли компании работать в штатном режиме.

Ранее агентство писало о том, что вспышка пневмонии, вызванная коронавирусом, была зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Позже заболевание распространилось и на другие государства. По последним данным, всего заболело более 5,6 млн человек, число погибших превысило 353 тысячи. При этом выздоровели свыше 2,4 млн человек. В Иркутской области официально подтверждено 1438 случаев заболевания. 10 пациентов с коронавирусом скончались. Еще 10 — умерли от иных заболеваний, не связанных с COVID-19. Выздоровели 276 человек. 

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

13:52
264
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...